Как повлияет судимость близкого родственника на поступление в военный ВУЗ?

• г. Самара

Мой сын хочет поступить в ВУЗ Министерства обороны, на военную специальность, но у его родного дяди, есть судимость за ДТП со смертельным исходом, это как то помешает ему поступить в данный ВУЗ?

Ответы на вопрос (1):

Евгения, здравствуйте.

Нет, не помещает. Судимость за ДТП - это неосторожное преступление, поэтому кадровые органы не считают, что ребенок рос в криминальной среде.