Стоматологическая поликлиника - вредность работы медсестры в стерилизации и право на дополнительный отпуск

• г. Нижний Новгород

Работаю в стоматологической пол-ке в стерилизационной медсестрой с автоклавами и сухожаровыми шкафами, вредность есть у нас и положен ли дополнительный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По общему правилу, работникам, осуществляющим трудовую функцию на рабочих местах, на которых в результате специальной оценки условий труда установлены вредные (класс 3, степени вредности 3.2 - 3.4) и (или) опасные (класс 4) условия труда, полагается

дополнительный отпуск не менее 7 календарных дней (статья 117 Трудового кодекса РФ).