Обучение в педВУЗе может включаться в льготный стаж для досрочного выхода на пенсию у учителей - вопрос постановления правительства №322 от 04.03.2021.

• г. Москва

В связи с постановлением правительства №322 от 04.03.2021, включается ли обучение в педВУЗе в льготный стаж для досрочного выхода на пенсию у учителей?

Ответы на вопрос (1):

Включается ли обучение в ВУЗе в льготный педагогический стаж для получения пенсии по выслуге лет?

В связи с постановлением правительства №322 от 04.03.2021, включается ли обучение в педВУЗе в льготный стаж для досрочного выхода на пенсию у учителей?

Не включается. Там все ясно прописано - обучении и образовании, которые являются условием выполнения работниками определенных видов деятельности и обязанность проведения которых возложена на работодателя. Главное условие - чтобы в это время за сотрудниками сохранялись рабочие места и зарплата, а работодатели отчисляли за них взносы на обязательное пенсионное страхование.