Пополам пойдет на проценты и долю кредита, или только на погашение кредита?

• г. Саранск

Дочь оформила маткапитал, через месяц пенсионный фонд должен перечислить деньги в банк. Как банк должен произвести расчет по маткапиталу? Пополам пойдет на проценты и долю кредита, или только на погашение кредита?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Средства материнского капитала идут в счет погашения основного долга по кредиту.

С уважением!