ПФР отказал в использовании маткапитала на погашение ипотеки, но суд обязал их выплатить - Можно ли требовать компенсации за переплату по процентам?

• г. Астрахань

ПФР отказал в использовании маткапитала на погашение ипотеки. Подала в суд - суд обязал ПФР перечислить мне маткапитал. Вопрос: могу ли я подать в суд на ПФР на материальную компенсацию, т. к. по их вине 5 месяцев переплачиваю Банку большие проценты (т. е сейчас большой емесячный платёж до перечисления маткапитала, соответственно большие проценты оплачиваю)

Ответы на вопрос (1):

Да, у Вас есть право взыскать с ПФР свои убытки.