Как вернуть удержанные деньги по исполнительному листу и куда обратиться в такой ситуации?

• г. Курган

На работе по исполнительному листу удерживается 50% с зарплаты. Но другое МФО тоже удерживает весь остаток с карты. Что мне делать? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не правомерно. Др мфо каким образом удерживает деньги? Надо писать и предоставлять документы, что с вас уже удерживают 50%.

Добрый вечер. Судебные приставы не могут удерживать более 50% заработной платы по исполнительному производству по обычным долгам и до 70% по алиментным долгам.

Судебный пристав не знает зарплатная ваша карта или нет. Для, этого нужно подтверждение с места вашей работы справка, что карта (счёт) является зарплатной. Ее выдает директор или бухгалтер. Можно еще из банка такую справку взять.

Вы праве вернуть те денежные средства удержанные судебный приставом с нарушением закона, если конечно сумма значительная.

Попробуйте на работе договориться о выдаче зарплаты в кассе предприятия. Где вы работаете;

Другое МФО списывает тоже с карты. Банк списывает. Как только пополняется счет.