Можно ли матерям-одиночкам участвовать в программе Земля молодым семьям под ИЖС в Ленинградской области?

• г. Санкт-Петербург

Я мать одиночка двоих детей. Могу ли я участвовать в программе земля молодым семьям под ижс в Лен. обл? или должна быть полная семья?

Ответы на вопрос (1):

Участником мероприятия ведомственной целевой программы "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ"

может быть неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя - гражданина РФ и одного ребенка и более, соответствующая следующим требованиям (п. 6 Правил):

1)возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье (на день принятия решения о включении молодой семьи в список претендентов на получение социальной выплаты) не превышает 35 лет;

2)у семьи есть доходы, позволяющие получить кредит, либо иные денежные средства, достаточные для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты;

3)молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении.