Наложили арест на счет и списали всю сумму у меня инвалидность 2 группа, остатки пенсии.

• г. Красноярск

Наложили арест на счет и списали всю сумму у меня инвалидность 2 группа, остатки пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

С пенсии по инвалидности может быть списано не более 50 процентов.

Вы можете обратиться с жалобой к старшему судебному приставу.

Спросить
Пожаловаться

У меня наложили арест на счета в сбербанке. Один кредитный и счет на который я получаю пенсию по инвалидности, у меня 2-я группа. Как правильно составить претензию для снятия ареста.

У меня двух банках есть счета. Судебные-приставы наложили на них арест. На один счет были поступления и сумму по аресту списали. Теперь на другой счет в другом банке тоже планируется поступление, но приставы еще не сняли арест и теперь получается повторно спишут сумму по аресту. Как быть в этом случае?

Наложили арест на счёт СП, платёж произвела причем давно, единственное не отнесла справку с ИФНС о погошении долга... по итогу сумму списали повторно, наложили арест... Сейчас арест снят СП выдал постановление в банк, но сумма не возвращена. Какие мои дальнейшие действия? Как долго ждать возвращения суммы на счёт?

Приставы наложили арест на зарплатную карту. Списали всю сумму отпускных. Я одинокая мать. Возможно ли снятие ареста и возврат части денег?

По судебному приказу на мой счёт в банке наложили арест. Часть суммы, находящейся на счёте списали в счёт погашения долга по судебному приказу. Хотела остаток долга также внести на мой счёт,чтобы его тоже списали в счёт долга и сняли арест. Но оказалось, что из за ареста я не могу пополнить счёт. Законно ли это? Насколько мне известно, при аресте ограничения распространяются на управление денежными средствами и снятие, а пополнять счёт можно. Почему банк не даёт мне пополнить счёт?

Налоговый орган списал долг и наложил на эту же сумму арест. Может ли налоговый орган одновременно списать и арестовать счет на сумму задолженности.

Я так понимаю если списали нужную сумму, нет обходимости накладывать на это уж сумму арест. Законно ли это? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня пенсия по инвалидности, судебные приставы наложили арист на карточку, на которую приходит пенсия, плюс ещё списали 500 р могут ли они это делать?

Судебные приставы арестовали счет в банке который является пенсионным, пенсия пришла снять не успели приставы налоожили арест и сняли всю пенсию, где взять образец заявления о возврате списанной суммы, как наказать пристава я у нее была за день до ареста меня убедили в том что арест и списания будут наложенны начиная с мая, свекровь лежачая инвалид 1 группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение