На счет и карту наложили арест за кредиты и займы, а на счет поступает пенсия по инвалидности 3 групп куда мне обратиться.

• г. Москва

На счет и карту наложили арест за кредиты и займы, а на счет поступает пенсия по инвалидности 3 групп куда мне обратиться.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить приставу заявление о снятии ареста.

Вам необходимо обратиться с заявлением и справкой из пенсионного фонда к судебному приставу и предоставить информацию что именно на данный счет и карту вам поступает пенсия. Судебный пристав обязан снять арест.

Кроме этого, вы можете перевести пенсию на почту и получать наличными.

Если долги списыватся судебным приказом, то его можно отменить. А так подайте заявление об оставлении прожиточного минимума.

Напишите заявление в уфссп.