Где можно получить дубликат расписки, которую выдают при получении РВП? И на сколько она необходима при подаче документов на ВНЖ?

• г. Санкт-Петербург

Где можно получить дубликат расписки, которую выдают при получении РВП? И на сколько она необходима при подаче документов на ВНЖ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина, в список документов при подаче на внж, расписка о получении документов РВП не входит. Основной список согласно пункту 31 Регламента (Приказ МВД № 417) выглядит так:

Заявление (2 штуки);

Фотографии — 4 штуки;

Паспорт + нотариальный перевод;

Свидетельство о рождении заявителя, в котором указаны сведения о родителе + копия или нотариальный перевод;

Справка о доходах;

Результаты медкомиссии;

Документы на жилье — если не выезжали из России более трех лет

Чек об оплате госпошлины;

Справка о судимости — для визовых стран.