Необходимость отгула неотгуленных отпусков по ст.128 ТК РФ прошлого года в текущем году.

• г. Брянск

Работодатель утвержадет, что неотгуленные отпуска по ст.128 ТК РФ за прошлый год не переносятся на следующий, то есть я так поняла, что их нельзя уже отгулять за 2020 год в 2021 году. Прав ли работодатель?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Татьяна! Нет, не прав работодатель, более того, он виноват в том, что не предоставил отпуск.

Его можно как-то наказать за такие деяния?

Я не отгуляла отпуск по ст.128 тк рф в 2020 и мне отказано в использовании такового в этом году.

А какие у Вас есть права на этот вид отпуска?