Мой папа подписал акт свидетельства за меня - возможные юридические последствия

• г. Москва

Мы живем с папой вдвоем, есть соседи у нас, они попросили нас быть свидетелями при составлении акта в ЖЕКЕ, что они проживают в своей квартире (это действительно так). Мы с папой пришли, дали паспорта, потом когда увидели, что мы из одной квартиры, сказали, что нужны свидетели из разных квартир я ушла, а папа остался, я нигде не расписывалась. Акт составили все вроде нормально было. Потом я спрашиваю у соседа нашли ли они второго свидетеля, он сказал, что нет - мы двое там как свидетели указаны, но я нигде не подписывалась, папа расписался за себя и за меня, после того как я ушла. Соседи этим актом пользуются.

Грозит ли мне или паке какая-либо ответственность по УК РФ?

Ответы на вопрос (5):

Марина, ни Вы, ни Ваш отец ни чего, за что грозит уголовная ответственность не совершили. Факт, который Вы подтвердили имел место быть.

Здравствуйте. Если вы будете распространяться об этом, то будет грозить.

Спасибо, а по какой статье?

Пожалуйста, по какой статье УК РФ нам грозит ответственность?

Ничего не будет, не переживайте. Акт же в ЖЭК, это не ложные показания. Вы по факту подтвердили, что они там проживают.