Какой процент алиментов получит жена, если у мужа уже есть ребенок от предыдущего брака? Можно ли в будущем уравнять алименты?

• г. Чита

Помогите пожалуйста с вопросами. У моего мужа (гражданский брак) есть ребёнок от первого брака которому он платит по решению суда 25%. Я сейчас тоже хочу подать на алименты, но в заявлении я должна буду указать, что муж уже выплачивает алименты вопрос: Какой процент буду получать я, если по закону на двоих детей 33%?

И могу ли я в дальнейшем подать на уравнение алиментов т.е. по 16.5 % или это должен сделать муж? Спасибо кто откликнулся.

Ответы на вопрос (2):

Заявление об уменьшении алиментов на первого ребёнка должен подавать ваш гражданский муж.

Алименты могут и не уменьшить. Наличие второго ребёнка не является основанием для снижения размера, алиментов.

И лирическое отступление на тему гражданского брака Подробнее ➤

Взыскивает алименты суд, а не Ваш муж. Подавайте в мировой суд заявление о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребёнка, суд по закону сам вынесет решение о взыскании алиментов на каждого ребёнка в установленном законом порядке. Алименты выплачиваются ребёнку до 18 лет. Если у Вашего ребёнка ест какие-либо заболевания, Вы постоянно тратите много денег на покупку лекарств, можете подать заявление о взыскании дополнительных расходов на ребёнка, но при этом сохраняйте чеки на покупку лекарств для предъявления в суд, как доказательство..