Предложение от Промфинанс - вернуть деньги и открыть счет. Но стоит ли им доверять?

• г. Москва

Промфинанс (башня Империя, 48 этаж) предлагает подписать с ними договор на открытие счета в их организации, а они имеют счёт в Промсвязьбанке. Они, якобы, могут вернуть переведенные мною ранее мошенникам деньги, взыскав их с платёжной системы на свой счёт. Я должен внести деньги, примерно равные сумме возврата, тогда они смогут взыскать с платёжной системы мои деньги и вернуть мне деньги за вычетом комиссии. Не мошенники ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр!

Обратитесь в полицию, либо игнорируйте! Для того, чтобы вернуть Вам денежные средства с Вас деньги требовать не должны. Такого правового основания даже не существует в нашем законодательстве.

Александр, мы не можем сказать ничего о данной компании. В целом все эти чудодейственные возвраты вызывают большие сомнения. Мошенники с Вас берут деньги вовсе не для того, чтобы возвращать, а, напротив, для того, чтобы не возвращать. Следовательно, возврат, если и возможен вообще, то через достаточно длительные процедуры юридического характера, Вы можете, например, оплатить саму по себе работу по возврату, но почему Вы должны вносить сумму возврата, это неясно...