Как получить дубликат свидетельства о рождении для установления наследственных прав?

• г. Санкт-Петербург

После смерти моих родителей, мге надо установить степень родства для наследования. Моё свидетельство о рождении выдано в г.Вильнюс в 1959 г.. Я проживаю в России.

Каким образом мне получить дубликат свидетельства нового образца?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться в суд и установить юридический факт.

Дубликатов свидетельств о рождении не существует. Только повторное свидетельство или справка о регистрации рождения (в зависимости от ситуации). Повторное свидетельство о рождении Вы можете получить в ЗАГСе по месту регистрации рождения. Запрос можно сделать через отдел ЗАГС по Вашему месту жительства.

Это если свидетельство о рождении утеряно. Если не утеряно, то ничего получать не надо. Свидетельства о рождении выданного в Вильнюсе достаточно.