Подача на алименты без развода в случае, когда у мужа есть дети от первого брака - как действовать и как рассчитываются выплаты?

• г. Сыктывкар

Хочу подать на алименты, но без развода. У мужа от первой семьи есть двое детей и он выплачивает алименты. У нас двое детей. Какие мои действия чтоб подать на алименты и как суд узнает что муж уже выплачивает алименты первой жене? Сколько будут алименты на двоих детей от первого брака и на двоих детей в нашем браке?

Ответы на вопрос (2):

Пишите исковое заявление в суд об установлении (взыскании) алиментов. Суд узнает что есть другие алиментные обязательства если вы суду об этом скажите. Какой размер устанавливает суд. главное вам правильно составить исковые требования, думаю лучше пересмотреть размер алиментов на детей от первого брака.

Здравствуйте, согласно ст. 81 семейного кодекса в размере половины от заработка.