Расчет алиментов на две семьи при наличии имущества и нового брака

• г. Дмитров

Первом браке у меня двое детей выплачивают 1/3 от зарплаты. Сейчас у меня второй брак тоже двое детей, моя вторая жена подает тоже на алименты на двоих детей. Как будут делится алименты на две семьи, по скольку процентов (учитывается ли, что в первом браке есть своя квартира, а во втором квартира куплена по средствам ипотеки). Спасибо заранее за ответ!

Ответы на вопрос (1):

ст. 81 Семейного кодекса РФ взыскание алиментов по общему правилу осуществляется в долях к заработку плательщика алиментов. Размер долей, взыскиваемых на содержание одного ребенка – 1\4, на двух детей- 1\3, на трех и более- 1\2 долей от заработка и (или) иного дохода родителя.

Суд должен снизить размер алиментов. Но если суд вам откажет обжалуйте решение в установленные законом сроки.