Однако, прошло уже три месяца и никакого движения.

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж по решению суда должен выплачивать алименты, однако не делал этого никогда. Место работы скрывает, к судебным приставам не является, находился в розыске, потом нашёлся, судебные приставы его дважды предупреждали об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. Ничего не меняется, алиментов я не получаю. Терпение коннчилось. Я подала заявление в ССП о привлечении б.мужа к уголовной ответственности, но получила постановление об отказа в возбуждении уг.дела. Я не согласилась и подала заявление в прокуратуру. Прокуратура отменила постановление об отказа в возбуждении уголовного дела и отправила начальнику ССП на пересмотр. Однако, прошло уже три месяца и никакого движения. Я не имею возможности ездить к судебным приставам (другой город), а по телефону всегда отвечают: Начальника ССП нет на месте. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Подайте Главному судебному приставу Субъекта Федерации жалобу на бездействие начальника отдела ССП. Копию - в прокуратуру.