Соседи нанесли ущерб на мой участок, отказываются переставить забор - только через суд

• г. Краснодар

У меня соседи на мой земельный участок самовольно переставили забор сделали межевание подтвердилось что соседний забор стоит у меня на земельном участке. Попросили переставить но они сказали что только через суд. по межеванию данные одинаковые.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте пока вам не предоставили данные межевания вы имеете право заявить участковому, что провел беседу, и только затем подавать в суд. Возможно после беседы с участковым вам предоставят план межевания и другие документы, которые подтверждают право соседей на часть вашего участка.

Если они в добровольном порядке не хоят решить вопрос то тогда придется обращаться в суд. Судебные издержки взыщете также с них.

Здравствуйте!

Если не хотят убирать добровольно, только через суд.