Муж перестал платить алименты после переезда на ПМЖ в Россию - как защитить свои права?

• г. Барнаул

Мы с сыном жили в Казахстане. Муж платил алименты. Есть исполнительный лист по алиментам судам РК. В августе 2020 г переехали с сыном в Россию на ПМЖ сыну 15 лет учится. Есть гражданство РФ. Муж перестал платить алименты.

Что я должна делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратится в службу принудительного исполнения решений судов в РК.

Откроете счет и с него будете получать деньги от отца ребенка, на содержание ребенка.