Получила только один месяц оплаты в отпуске по уходу за ребенком - что делать?

• г. Ярославль

Родила 19.11.2020. написала заявление по отпуску за ребенком до 1.5 лет в марте. Пришли деньги только за 1 месяц, Правильно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Да, выплата идет только с начала отпуска. Вы подали в марте, в апреле получили первую выплату.

См.,ФЗ №81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

Добрый день. Когда у вас закончился отпуск по беременности и родам?

В январе 22 числа 2021 года.

То есть вы написали Прошу предоставить мне отпуск по уходу за ребёнком до полутора лет с 23 января 2021?