Как взыскают задолженность по кредиту у ИП, потерявшего всё в пожаре?

• г. Астрахань

У меня ИП по взысканию задолжености по кредиту. Я сама попала в трудеую жизненную ситуацию: полностью сгорел меогоквартирный дом, где у меня была квартира, и всё моё имущество. Осталась без всего. Коллекторское агенство названивали, я им рассказала о ситуации, но они подали в суд на взыскание. Приставы могут мне списать долг по кредиту по справке о пажаре? У меня ничего не осталось. А долг большой.

Ответы на вопрос (2):

Нет, приставы "по справке о пожаре" долг не спишут, нет такого основания

Для списания задолженности Вам только процедуру банкротства проходить надо.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая гостья! Понятна ваше ситуация, но изложена она, очень сумбурно. Чтобы что-то советовать и пояснять, необходимо подробнее знакомится с вашей ситуацией. А то у вас КРЕДИТ (значит кредитор должен быть БАНК), тогда откуда КОЛЛЕКТОРЫ? Почему вы решили что Коллекторы подали в суд? На каком основании они появились ст.1005 или 382 ГК РФ? Вас об этом уведомляли? Скорее всего, взыскатели получили судебный приказ ст.126 ГПК РФ (а не обращались с иском), т.к. вы на суде, судя по изложенному не были. Поэтому вам необходимо это точно узнать и по ст.129 ГПК РФ отменить приказ и потом предоставить документы приставу и он прекратит ИП. Далее если пойдут в суд с иском, уже в суде необходимо бороться.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Попала в трудную жизненную ситуацию, осталась без всего, в чужом городе, пыталась договориться с банком об отсрочке платежа, не получилось. Просрочка уже пять месяцев. Банк угрожает навестить всех родственников, передать долг коллекторской службе, придти по адресу, где я сейчас проживаю и забрать имущество. Я изначально не пряталась, дала все телефоны и адреса. Возможности выплатить долг пока что нет. что делать не знаю. От долга не отказываюсь.

Скажите пожалуйста! На каком основание судебные приставы могут прекратить взимать долг по кредиту? Мне пришла справка с банка что все действия по взысканию долга прекращены, и взыскание задолжности тоже. Может ли эта спрака давать мне право на прекращение всех взысканий от судебных приставов? Т.к сам банк им ни чего не выслал?

Взят кредит в МТС банке, платить не могу, т.к. попала в трудную жизненную ситуацию, осталась с четырьмя детьми одна, без работы, как быть?

Попала в трудную жизненную ситуацию, сломала ногу, осталась без работы, не родных не близких нет, живу одна, есть долги по ЖКХ, судебный пристав вызывает к себе, завела ИП, как написать заявление об отсрочке или что можно сделать в этой ситуации?

Коллекторское агентство подали в суд и получили решение суда о взыскании долга 2011 года. Наложили взыскание на счета, но не приставы, а Коллекторское агентство. Как мне оспорить это решение суда, чтобы сняли взыскание? Срок давности же истек, как я понимаю. Какие мои действия, подскажите, пожалуйста🙏 Решения суда нет на руках, узнала только когда в сбере пришло уведомление о взыскании. О суде тоже не знала.

Два года назад банк подал в суд о взыскании кредита. Долг погашен, осталась пеня. Как отменить взыскание пени, сумма 22482 руб. В залоге имущество.

Банк продал мой долг коллекторам и они подали в суд на взыскание. Через судебных приставов я все оплатила. Но придя в коллекторское агенство за справкой о закрытии долга мне было сказано что я должна им ещё проценты. Хотя кредит от банка изначально был на ту сумму по которой было решение в суде и которая была мной полностью оплачена судебным приставам. Должна ли я ещё платит по этому кредиту какие то непонятные проценты коллекторам и если да, то почему они не подали в суд на взыскание полную сумму кредита с этими процентами? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей матери пришло письмо, В котором говорится, что мировой судья по просбье взыскателя некоего ооо"Агентство финансового контроля" (скорее всего коллекторское агентство, перекупившее кредит у банка, где моя мать брала кредит) вынес судебный приказ о взыскании задолженности. Мать брала кредит в 2011 году. Насколько я знаю срок взыскания долга по кредиту составляет три года, если кредитор не подал в суд, а уже 2016 год. (Мать ничего не платила по кредиту по этому кредиту никогда).

Закономерно ли решение мирового судьи в данном случае?

У меня вопрос следующего характера: у моей знакомой есть квартира и вот-вот будет второй ребёнок. Она попала в трудную жизненную ситуацию, будет одна воспитывать двоих детей, осталась без работы и есть значительный денежный долг. Вопрос: может ли она продать свою квартиру за определённую суму, погасить свои долги и с помощью остатка средств от квартиры и материнского капитала купить себе частный дом. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение