Можно ли оформить пособие на погребение в другом городе?

• г. Саратов

Можно ли оформить пособие на погребение в другом городе?

Ответы на вопрос (4):

К сожалению нет, только по месту проживания умершего

Получить пособие, которое выдают на погребение умершего, могут как близкие родственники, так и другие лица, не состоявшие с ним в кровном родстве. Единственное условие взять на себя обязательства по организации похорон. Это регламентировано в ст. 10, п. 1 закона №8 от 12 января 1996 года

Здравствуйте.

Выплата социального пособия на погребение осуществляется органом социальной защиты населения по месту жительства умершего лица. Пособие выплачивается при условии, что умерший на момент смерти не работал и не являлся пенсионером. Если умерший работал, то необходимо обратиться по последнему месту работы умершего.

Не получить, а оформить. Т. Е. Принести все необходимые документы.

А получить уже по месту регистрации умершего.