15 лет на одной работе - совпадение или знак карьерных перспектив?

• г. Тверь

Продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности 14 лет Уфсин и 12 МЧС одна сфера деятельности или нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если есть возможность, приведите текст нормы полностью - у вас просто вырван он из контекста, не понятно, о чем речь. И где эта формулировка изложена?

Спросить
Пожаловаться

Это указано в ст.7 закона о ветеранах.

Спросить
Пожаловаться

У вас есть ведомственные награды? От какого ведомства? Когда их вручили вам - до или после 30.06.2016? Укажите название награды.

Спросить
Пожаловаться

Если у меня есть награда ведомственным знаком отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности, мне необходим общий трудовой стаж 25 лет для присвоения мне звания "ветеран труда"? спасибо.

В период прохождения срочной службы награжден значком «Отличник военного строительства», подал документы в органы соцзащиты на соискание звания "Ветеран труда" Получил отказ с формулировкой: " Имеют право... награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности " Есть ли смысл судиться?

Получила почетное звание "Почетный работник сферы образования РФ" в июле 2017 года, у меня пед стаж 40 лет. (работаю в дет саду, Лангепас, ХМАО-Югра) Подала на "ветерана труда", отказали, мотивируя тем. что " это звание... не является ведомственным знаком отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности".награждение по приказу Минобрнауки Росси от 03.07.2017 №364/к-н,

Есть ли шанс решить этот вопрос положительно по суду, в критериях получения награды требуется стаж не менее 15 лет в этой сфере и стаж в представляющей к награждению организации не менее 5 лет. Мой пед стаж 40 лет, в рекомендующей организации 5 лет. пенсию по выслуге получаю. Мне 60 лет. Спицына Галина Анатольевна.

Мне 35 лет, имею высшее образование (не юридическое). Ранее работала исключительно в коммерческой сфере. Сейчас хочу попробовать сменить сферу деятельности и пойти работать в МВД или УФСИН. Есть шансы?

Входит ли опека над пожилым человеком (через пенсионный фонд) в трудовую деятельность социальной сферы на сельских территориях?

Какие сферы деятельности входят в социальную сферу на сельских территориях?

Имею ли Я право сейчас на получение звания Ветерана труда, если получил медаль МЧС «За отличие в службе» 3 степени в 2007 году и имея при этом 11 лет службы в МЧС? Раньше Я об этом не знал, а узнал недавно. До 01.07.2016 г. необходимый стаж для этого должен был быть не менее 7 лет, а сейчас уже нужно 15 лет. Но на тот момент Я имел на это право.

В интернете Я прочитал, что требование к наличию продолжительной работы (службы) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли) экономики распространяется на граждан, награжденных ведомственными знаками отличия в труде с 01.07.2016.

Есть ип, открыли для оказания услуг по созданию сайтов. Планирую проводить также деятельность в сфере туризма, сотрудничать с туроператорами, им для этого необходима соответствующая запись в документах ИП о сфере деятельности. Могу ли я не закрывая расширить сферу деятельности уже имеющегося ИП? может ли быть открыто 2 ИП на одно имя? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю медсестрой в детском комбинате. В течении 9 лет медперсонал детских комбинатов относился к сфере здравоохранения. И в моей трудовой книжке стоит медсестра в детском комбинате в сфере здравоохранения. По истечении 9 лет медсестёр детских садов в нашем городе решили передать из сферы здравоохранения в сферу образования. И в моей трудовой книжке появилась новая запись медсестра в детском комбинате в сфере образования. Но заведующая отказывается платить мне за отработанный стаж, мотивируя тем, что как-будто я пришла по новой на работу и выслуги лет у меня нет, т.к разные сферы работы (здравоохранения и образования). Правомерна ли такая ситуация?

Является ли ведомственной награда "За безаварийную работу 1 степени" от Министерства транспорта Российской Федерации? Стаж работы только в этой соответствующей сфере деятельности 29 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение