Получение награды За безаварийную работу 1 степени от Минтранса - возможно ли при стаже только в одной сфере более 29 лет?

• г. Ханты-Мансийск

Является ли ведомственной награда "За безаварийную работу 1 степени" от Министерства транспорта Российской Федерации? Стаж работы только в этой соответствующей сфере деятельности 29 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если знак вручен вам после 30.06.2016, то право на звание он не дает, так как после этой даты такое право дает лишь знак "Почетный работник транспорта России" (Приказ Минтранса России от 30.09.2016 N 285 "О ведомственных наградах Министерства транспорта Российской Федерации")

3. Установить, что ведомственным знаком отличия Министерства транспорта Российской Федерации, дающим право на присвоение звания "Ветеран труда", является нагрудный знак "Почетный работник транспорта России".

Если вручен до 30.06.2016, уточните, когда это произошло точно и кем он был вручен?