Льготы военного пенсионера-инвалида - стационарное лечение в медучреждениях МО

• г. Санкт-Петербург

Я военный пенсионер инвалид 3 группы, заболевание получено в период прохождения военной службы, выслуги лет нет. Есть ли у меня льготы на стационарное лечение в медучреждениях МО.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от вашего звания, основания увольнения и выслуги, кто имеет право указано в п. 5 ст. 16 фз о статусе военнослужащих.

Спросить
Пожаловаться

Изучите п. 5 ст.16 ФЗ "О статусе военнослужащих".

Спросить
Пожаловаться

Положена ли путевка в военный санаторий инвалид 2 группы. Заболевание получено в период военной службы. Выслуга 16 лет.

Я военный пенсионер, уволен по состоянию здоровья, выслуга 23 года, инвалидность III группы. Положена ли мне надбавка к военной пенсии за выслугу лет? Инвалидность получена вследствие заболевания в период военной службы. Ветеран боевых действий.

Я инвалид 2 группы, заболевание получено в период прохождения военной службы, выслуги лет нет, имею ли я право на льготное санкурлечение в военных санаториях и выплаты не использованной возможностью лечения и презда к месту лечения? Спасибо!

Я инвалид 1 гр. \заболевание полученно во время прохождения военной службы\ прапорщик выслуга 7 лет имею ли право на лечение в военном санатории.

Я военный инвалид 2 группы, заболевание получено в период прохождения службы, выслуги до минимальной военной пенсии не хватило 1 года, получаю пенсию по инвалидности. Мне 53 года, положена ли мне гражданская пенсия по исполнению 55 лет, стаж на гражданке 1 год 7 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь инвалидом 3 группы заболевание получено в период прохождения военной службы. Военный стаж 19 лет списан полностью с военной службы, без возможности востановиться. Подскажите разве в таком случае инвалидность не бессрочна должна быть.

Военный пенсионер прапорщик общая выслуга лет в льготном исчислении 24 года календарная 19 лет ветеран Афганистана инвалид 3 группы заболевание получено в период прохождения службы съездил в Центр реабилитации Лиходея кто должен оплатить проезд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение