Школа бьет тревогу - как пригласить матери ребенка, нарушающего Устав и курящего вне площадки?

• г. Екатеринбург

Как правильно составить уведомление о приглашении матери в школу. Ребенок курит, нарушает Устав школы, мать трижды приглашалась в школу для беседы и не явилась. Администрация выехала домой к ребенку, но дверь не открыли.

Ответы на вопрос (2):

Текст уведомления на ваше усмотрение. Нужно отправить заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

Спросить
Пожаловаться

В инэте полно образцов. Скачайте один из них.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли преимущества у матери-одиночки при поступлении ребёнка в школу не по прописке? В школе рядом с домом нет продлёнки, а мне нужна школа с продлёнкой так как я работаю и забирать ребёнка со школы после трёх уроков нет возможности.

Скажите как правильно составить запрос в администрацию города от школы МОУ о намерениях и согласии сдавать в школе помещение площадью 120 кв. м в аренду для хореографической школы? Администрация просит запрос от школы. Как его сделать?

Он заплел себе французские косички, в школе социальный педагог, сказала, что он нарушает устав школы, либо расплел их, либо забрал документы из школы. Имеет ли право школа его за это отчислить и что нам вообще делать, где находится устав школы, имеют ли право учителя школы за это его отчислить?

Мой ребенок подрался за стенами школы, сотрудник ПДН пришла в школу для разбирательства. И взяла в школе копию свидетельства о рождении ребенка. Имеет ли право школа давать документальные сведения о нашем ребенке, если прецидент произошел в не ее стен?

Такова ситуация: ребенок вне своего желания обучается в кадетской школе. Мать его принуждает и запугивает тем, что его забирут у интернат, если он не будет учиться. Мальчик нарушает Устав школы и порядок внутреннего распорядка. Подскажите действия администрации школы. Что и куда обращаться и на какие законы ссылаться?

Ребёнок инвалид занимался 4 года в спортивной школе администация школы узнав об этом отчислила ребёнка из школы что делать специализированых школ в нашем городе нет.

В школе у ребёнка зачитали приказ о запрете использования телефона на уроке, в случае нарушения учитель в присутствии представителя администрации школы изымет телефон, составит протокол изъятия, вернут после письменного заявления родителей с объяснением причины нарушения ребёнком устава школы, имеет ли школа на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как администрация школы и учителя чаще всего нарушают закон? Что есть во всех школах, что нарушает закон? Чего учителя и администрация школы не должны делать по закону, но это происходит в практически каждой школе?

Как грамотно составить коллективную жалобу по поводу реарганизации школы. Школу хотят переобразовать из общеобразовательной школы в начальную школу. В школе обучаются 26 человек.

Примут ли моего ребёнка в другую школу, если в старой школе нам не отдают личное дело моего ребёнка? Не нарушает ли школа право ребёнка на получение образования? И какие статьи если школа нарушает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение