Что делать, если продал авто, но оно не снято с учета?

• г. Краснодар

Купил авто вписал себя в птс, на учет не ставил. Сейчас авто продал. Старый хозяин с учета снял, новый на учет не ставит. Авто висит на мне, налог, штрафы придут мне? могу ли я её утилизировать?

Ответы на вопрос (1):

Вы продали авто. Всё - у Вас нет авто. Штрафы, налог - это проблема новоговладельца. Не можете утилизировать, по нормальному ходу событий, авто уже не Ваша, так что не можете утилизировать.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить авто. Первый хозяин продал авто в салон, салон вписан в птс но на учёт не поставлен. Салон продал покупателю, в птс вписали, но на учёт он не ставил, т к машину купил для продажи. На учёте не стоит. Какие проблемы могут возникнуть?

Купил авто, в ПТС вписан продавец сам себя записал. На учёт не ставил 5 лет. Как оформить. СТС на прежнего хозяина который снял с учета авто. Номера стоят. По номеру бьется старый продавец. Какой ДКП надо в ГИБДД.

Я купил авто у человека который ездил по дкп не вписан в птс, он мне её продал, она стоит на учете у предпоследнего хозяина, а последний хозяин не ставил её на учёт, в птс места нет. Подскажите как мне поставить авто на учёт.

Купил два года назад машину, не ставил на учёт, старый владелиц снял с учета ее, после чего гаишники на посту забрали стс и сняли номера, у меня осталось ПТС где нет отметки о снятии с учёта, как я могу продать машину, сможет ли новый хозяин поставить на учёт авто?

Продал машину, все документы (ПТС, свидетельство о регистрации) отдал новому хозяину, с учета не снял, т.к продал вместе с номерами, новый хозяин не ставит на учет машину, могули я без документов (нет договора и копии купли продажи) снять ее с учета?

На авто сняли номера из за того что старый хозяин не захотел платить штрафы нового хозяина которому продал авто. Тот в свою очередь не ставил на учет авто. Могу ли я поставить этот ато на учет? Я купил этот авто у человека у которого сняли номера.

Купил авто. Предыдущий хозяин вписал себя в птс на основании дкп, но на учет авто не ставил. Как мне сейчас поставить авто на учет на себя. Ростов-на-Дону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продали машину по договору купли-продажи, вписали нового собственника в птс. Новый собственник не ставит её на учет в ГИБДД уже 3 месяца, Как быть? Налог и штрафы придут мне?

Купил авто по дкп хозяин вписан в птс но на учет не ставил а предыдущий зозяин устал платить пошлину и снял с учета могу ли я теперь поставить ее на учет если у меня один дкп а первый зозяин уже умер.

Я купил авто. Прошлый хозяин не ставил на учет авто на себя, но в птс он вписан. Как мне поставить сейчас на себя на учет? На руках еще имеется договор купли-продажи прошлых хозяев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение