Что делать, если продал авто, но оно не снято с учета?

• г. Краснодар

Купил авто вписал себя в птс, на учет не ставил. Сейчас авто продал. Старый хозяин с учета снял, новый на учет не ставит. Авто висит на мне, налог, штрафы придут мне? могу ли я её утилизировать?

Ответы на вопрос (1):

Вы продали авто. Всё - у Вас нет авто. Штрафы, налог - это проблема новоговладельца. Не можете утилизировать, по нормальному ходу событий, авто уже не Ваша, так что не можете утилизировать.