ПФР отказался принимать документы о прекращении исполнительного производства без личного электронного уведомления от пристава.

• г. Санкт-Петербург

Принёс в ПФР постановление о прекращении исполнительного производства от пристава оригинал, мне ответили мы с такими документами не работаем, нам нужно личное электронное уведомление от пристава, но пристав по каким-то причинам этого не сделал, законно поступили в ПФР.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Денис Владимирович, нужно было написать им там заявление и приобщить к заявлению это постановление, а копию заявления с регистрацией что у вас приняли ваше заявление и документ оставить себе и не ходить туда несколько раз. Вообще они должны были принять то что им предоставляю.

Спросить
Пожаловаться

Оринал постановления я опустил я в ящик для корреспонденции, как указала администратор и дала номер тел канцелярии, я позвонил туда через некоторое время, мне ответили мы с такими документами не работаем.

Спросить
Пожаловаться

Пристав возбудил исполнительное производство. Я его отменил. После этого я предъявил приставу оригинал определения об отмене судебного приказа и заявление о прекращении исполнительного производства. Скажите в какой срок пристав обязан вынести постановление о прекращении исполнительного производства?

Судебный пристав исполнитель издал Постановление "о прекращении исполнительного производства" и в тот же день, издал Постановление "об отмене этого Постановления о прекращении исполнительного производства". Законны ли действия судебного пристава?

Сегодня от приставов принес в ПФР постановление о прекращении исполнительного производства, мне администратор указала опустить в в ящик для корреспонденции, и спустя некоторое время перезвонить в канцелярию чтоб узнать номер регистрации, я позвонил мне ответили что с такими документами не работаем, нодо чтоб конкретно от судебного пристава пришло письмо электронной почты, правы были сотрудники ПФР, если нет то на каких основаниях? Можно ли добиться того чтобы они приняли постановление, от приставов трудно тоже добиться каких-либо действий.

Отменен судебный приказ, приставу направлено заявление о прекращении исполнительного производства и оригинал решения об отмене приказа. В какие сроки пристав обязан закрыть производство и отправить постановление о закрытии ИП должнику?

Подавал заявление приставу о том, что производство нужно закрывать, так как судебный приказ отменен. В первом постановлении он закрывает ИП и отменяет постановления об аресте счетов и т.п следом же в эту минуту, прилетает второе постановление от 18 чиcла

"постановление об отмене окончания (прекращения) исполнительного производства" в тексте указано: В ходе исполнительного производства были вынесены (поступили) документы:

Постановление СПИ о прекращении ИП (89221113351917, вид документа: O_IP_ACT_END_STOP) от

17.11.2021 вынесено должностным лицом: Судебный пристав-исполнитель Кшнякин Алексей Иванович. (п. 5 ч. 2 ст. 43, ст. 14, ст. 44, ст. 45, ст. 6 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

Руководствуясь: ст. 14, ст. 2, ст. 4 ФЗ «Об исполнительном производстве», ст. 10 ФЗ «Об органах принудительного исполнения Российской Федерации»

ПОСТАНОВИЛ:

1. Отменить постановление о прекращении исполнительного производства № 26828/21/13022-ИП от 17.11.2021 г.

2. Возобновить исполнительное производство № 26828/21/13022-ИП от 17.11.2021 г

Расценивать ли это как ошибку пристава?

Судебный приказ отменен. Я сейчас в другом городе, буду отправлять почтой заявление о прекращении исполнительного производства приставу-исполнителю. Мне необходимо получить постановление о прекращении исполнительного производства. Есть ли нормативный акт, обязывающий пристава-исполнителя направлять сторонам копию постановления о прекращении исполнительного производства?

Может ли судебный пристав-исполнитель вынести постановление о взыскании исполнительского сбора после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

Можно ли признать данное постановление незаконным, если пристав нарушил срок уведомления о своих действиях согласно статьи 24 п.2 фз об исполнительном производстве?

Какие постановления, кроме постановлений об отмене вынесенных постановлений в процессе исполнительного производства и постановления об окончании исполнительного производства, вправе выносить судебный пристав после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

На данный момент исполнительное производство окончено. Если получится отменить постановление о взыскании исполнительского сбора (которое было вынесено в процессе исполнительного производства), может ли пристав вынести отдельное постановление о взыскании исполнительского сбора по оконченному исполнительному производству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристав-исполнитель вынес незаконное постановление о прекращении исполнительного производства. Мы подали жалобу старшему приставу. Он отказал в удовлетворении жалобы, допустив ту же ошибку. Нам в суд обжаловать оба постановления одновременно или по отдельности? Или вообще только постановление пристава-исполнителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение