Принёс в ПФР постановление о прекращении исполнительного производства от пристава оригинал,

мне ответили мы с такими документами не работаем, нам нужно личное электронное уведомление от пристава, но пристав по каким-то причинам этого не сделал, законно поступили в ПФР.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

нужно было написать им там заявление и приобщить к заявлению это постановление, а копию заявления с регистрацией что у вас приняли ваше заявление и документ оставить себе и не ходить туда несколько раз. Вообще они должны были принять то что им предоставляю.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оригинал постановления я опустил я в ящик для корреспонденции, как указала администратор и дала номер тел канцелярии, я позвонил туда через некоторое время, мне ответили мы с такими документами не работаем.

Такая ситуация, судебный пристав прислал постановление на работу об удержании из заработной платы 50 %, а сейчас прекратил исполнительное производство по статья 46 часть 1 п. 3. Какой документ нужно предоставить на работу, чтобы перестали удерживать денежные средства из зарплаты?! И может ли судебный пристав выдать такой документ?

ответы на вопрос:

Для того, чтоб перестали удерживать денежные средства в бухгалтерии, для этого приставу необходимо отозвать исполнительный лист. Вам необходимо подойти к приставу и обсудить с ним форму взыскания. Возможно вы будете вносить самостоятельно, но если вы платить не будете, то ваши денежные средства будут арестованы, а на работу возможно опять отправят исполлист.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Д. день. Если в отношении вас окончено исполнительное производство, то вам необходимо обратиться в отдел приставов и получить у них копию постановление об отмене мер по взысканию с вашей заработной платы, а также копию постановления об окончании исполпроизводства. Копию постановления об отмене мер необходимо предъявить в бухгалтерию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Такая ситуация, судебный пристав прислал постановление на работу об удержании из заработной платы 50 %, а сейчас прекратил исполнительное производство по статья 46 часть 1 п. 3. Какой документ нужно предоставить на работу, чтобы перестали удерживать денежные средства из зарплаты?! И может ли судебный пристав выдать такой документ?

ответы на вопрос:

Прекратил в связи с чем?

Вообще должен выдать 2 документа: о прекращении исполнительного производства и о снятии обеспечительных мер. Вот второй документ несите на работу, в бухгалтерию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пристав вынес постановление о возбуждении исполнительного производства 22.03.16 а исполнительный документ датирован от 22.12.2014 законно ли?

ответы на вопрос:

законно. А в чем проблема?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Законно. Срок предъявления листа к исполнению-3 года. (ст.21 ФЗ " Об исполнительном производстве")

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В течении какого срока пристав обязан вернуть (выслать) постановление, акт о наличии обстоятельств и исполнительный документ взыскателю? Какой документ (статья) это регламентирует? Необходимо для подачи жалобы.

ответы на вопрос:

Все вопросы исполнительного производства регламентированы ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пристав - исполнитель возбудил исполнительное производство, рассмотрев исполнительный документ - исполнительный лист.

ответы на вопрос:

И какой вопрос? При поступлении исполнительного листа судебный пристав обязан возбудить исполнительное производство. Также, в постановлении о возбуждении указывается срок для добровольного исполнения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пришло постановление: исполнительный документ: АКТ ПО ДЕЛАМ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ №78 АЕ...,В ПОЛЬЗУ ВЗЫСКАТЕЛЯ ГИБДД. постановил: возбудить исполнительное производство №... о взыскание алиментных платежей с должника.

По тел звоню, пристав такой уже не работает, никто ничего не знает. Что это за постановление? С ГИБДД, а причем тут алименты?

ответы на вопрос:

Олеся, здравствуйте!

Скорее всего это опечатки. Обратитесь в часы приема в службу судебных приставов с данным документом. По телефону Вы эту проблему не решите.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На ИП получен исполнительный лист. От 15.08.2008. 15.12.2008 возбуждено исполнительное производство. Пристав и/лист потерял. Истец хочет получить дубликат и/листа и восстановить сроки для предъявления. Законно ли это и что ответить арбитражу.

ответы на вопрос:

Да, законно, путем восстановления исполнительного производства и процессуальных сроков в судебном порядке.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

С ответом Коллеги - НЕ СОГЛАСЕН. Исполнительное производство восстанавливать - НЕ НАДО. Надо обратиться в суд, его выдавший, с просьбой получить ДУБЛИКАТ исполнительного листа и всё. После чего, передать его приставу.

Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение