Ребенок должен прлучить паспорт и хочет изменить имя. Может ли он это сделать без согласия родителей?

• г. Уфа

Ребенок должен прлучить паспорт и хочет изменить имя. Может ли он это сделать без согласия родителей?

Ответы на вопрос (1):

СК РФ Статья 59. Изменение имени и фамилии ребенка

1. По совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя.