Как взыскать алименты с больничного листа, который оплачивает ФСС.

• г. Краснодар

Как взыскать алименты с больничного листа, который оплачивает ФСС.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, доброго вечера.

Удерживают алименты с больничного листа в порядке, аналогичном удержанию алиментов с сумм заработной платы и других видов доходов работника. Формула выглядит так: Алименты с больничного = (Сумма пособия - (Сумма пособия х 13%)) х Процент удержания алиментов. Напомним, что максимальный процент удержания на несовершеннолетних детей составляет не более 70% процентов от суммы выплаты.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Алименты с больничного листа могут быть удержаны на основании постановления судебного пристава об обращении взыскания на пособия по больничным. Вам нужно написать приставу заявление. А постановление нужно направить в адрес территориального органа ФСС.

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли удержание по исполнительному листу в пользу кредитной организации с пособия по больничному листу. При этом три дня больничного листа оплачивает работодатель а начиная с четвертого дня ФСС., и если с суммы оплачиваемой ФСС не удерживается % по исполнительному листу, то на каком основании за первые три дня больничного листа % суммы удерживается.

Мне оплатили больничный лист через ФСС, но я плачу ещё алименты Кто должен выплатить алименты с этого больничного листа? Работадатель или ФСС?

Правомерно ли удержание по исполнительному листу в пользу кредитной организации с пособия по больничному листу. При этом три дня больничного листа оплачивает работодатель а начиная с четвертого ФСС?

Бухгалтерия не выплатила мне алименты с больничного листа бывшего мужа, правомерно ли это и как мне их взыскать? Решение суда у них есть т.е. исполнительный лист. Мне они сказали, что с больничного листа алименты не взыскиваются.

Первые три дня больничного листа оплачивает работодатель. Могу ли я, как работодатель, оплатить его в большей сумме, чем расчитывает ФСС?

Судебный пристав прислал постановление в ФСС для удержания алиментов с больничного листа. ФСС отказывает взыскателю в том, чтобы перечислять алименты на счёт в банке (скан заявление взыскатель прислал в ФСС). Сотрудники ФСС говорят, что алименты будут слать на депозит Фссп. Законно ли это, если да то как взыскатель может получать алименты не через ФСС, а напрямую на свой счёт в банке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на предприятии, с января месяца нахожусь на больничном листе в связи с полученной производственной травмой. Оплату больничного производит Фсс. Сегодня увидел расчётный лист, там указано что у меня появился долг по исполнителтному листу (алименты). Бывшая супруга получает алименты с фсс и теперь получается ещё и с работы долг?

По закону для расчета среднедневного заработка для оплаты больничного листа по беременности и родам, необходимо из 365 вычесть количество дней полученных больничных в течение предыдущего года. А какие дни нужно вычитать: 3, которые оплачивает работодатель; дни, которые оплачиваются ФСС или полное колличество дней, на которое был выписан больничный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение