Может ли представитель по доверенности быть допросом полицией при защите интересов другого гражданина?

• г. Москва

Гражданин по доверенности защищая интеры другого гражданина написал заявление в полицию для проверки.

Вопрос "имеет ли проваохранителные органи прова допрашиват " представителя без его согласия

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Илья, скорее всего речь идет не о допросе, а взятии объяснений. Поскольку заявление подано, то полиция безусловно вправе опросить заявителя по фактам обращения.

Обязаны произвести допрос с составлением протокола.

Это зависит от многих факторов - кто подписал заявление, какие интересы защищаются при обращении в полицию и т.д.