Может ли измениться мера пресечения, если есть справка о беременности.

• г. Москва

Может ли измениться мера пресечения, если есть справка о беременности.

Ответы на вопрос (3):

На данном основании можно об этом ходатайствовать следователю. Но само по себе, данных факт не является условием изменения меры.

Спросить
Пожаловаться

Подаётся ходатайство следователю, а тот уже решает выходить в суд или нет за изменением меры пресечения.

Спросить
Пожаловаться

Зависит от иных характеристик личности обвиняемого, тяжести предъявленного обвинения и прочих существенных обстоятельств. Само по себе состояние беременности основанием для смягчения ранее избранной меры пресечения не является, нужно знать детали.

Спросить
Пожаловаться

Если преступление, ответственность за которое наступает с 14-ти лет, совершил ребенок 15-ти лет, то какую меру пресечения ему могут избрать?

Если заявление в полицию будет написано по достижении 15-ти летним ребенком совершеннолетия, мера пресечения может измениться?

Если преступление, ответственность за которое наступает с 16-ти лет, совершил ребенок 15-ти лет то какую меру пресечения могут избрать?

И изменится ли мера пресечения по достижении обвиняемым 15-ти летним ребенком совершеннолетия?

Была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Но так как обвиняемый угрожал по телефону потерпевшему меру изменили на заключение под стражу. После этого меру пресечения уже продлевали. При очередном продлении может ли следователь сослаться на нарушение ранее избранной меры пресечения?

Суд назначил меру присечения домашний арест. Девушки ни разу не судимы и проходят по статье 162 часть 2. может ли быть условный срок из за этой меры присечения? Или мера присечения не влияет на приговор суда?

Могут ли поменять меру пресечения в уголовном процессе с меры взятие под стражу на подписку о невыезде, если было в один день предварительное слушание, на котором рассматривалось ходатайство об изменении меры пресечения, но меру в тот день не поменяли. А назначили судебное заседание, а на завтра назначена мера пресечения (продление после двух мес)?

Эту меру избрали пятого февраля 2012,, в сизо её обследовали и узнали что она беременна, и у неё обнаружили миому что очень мешает её беременности из за этой миомы есть угроза выкидыша, ей нужно постоянное наблюдение гениколога а в сизо это не возможно, и теперь следователь говорит что когда будет суд о продлении меры пресечения, пятого апреля 2012, что он будет на суде требовать изменение меры пресечения на домашний арест, может ли суд отказать?

Был вынес мера присечения залог 500 тысяч потом, ещё раз был суд залог поменяли на меру пресечения о подписку о не выезде, должн ли суд вернуть залог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обвиняемому избрана мера пресечения арест. Находясь в сизо прооперирован по удалению злокачественной опухоли. Подано ходатайство следователю об изменении меры пресечения. Следователь самостоятельно меняет меру пресечения или идёт с документами в суд?

Было возбуждено уголовное дело, подозреваемый был в армии, во время службы была мера пресечения командования в/ч, был дембель, проходит уже 2-ой суд, вопрос о мере пресечения не разрешается, может ли быть такое, что после дембеля "сохранилось" командование воинской части и может ли следствие просить другую меру пресечения?

Если в отношении человека избрана мера в виде заключения под стражу... то на продлении срока содержания или измене меры пресечения должен быть тот же судья который избирал меру или может быть и другой судья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение