Может ли измениться мера пресечения, если есть справка о беременности.

• г. Москва

Может ли измениться мера пресечения, если есть справка о беременности.

Ответы на вопрос (3):

На данном основании можно об этом ходатайствовать следователю. Но само по себе, данных факт не является условием изменения меры.

Подаётся ходатайство следователю, а тот уже решает выходить в суд или нет за изменением меры пресечения.

Зависит от иных характеристик личности обвиняемого, тяжести предъявленного обвинения и прочих существенных обстоятельств. Само по себе состояние беременности основанием для смягчения ранее избранной меры пресечения не является, нужно знать детали.