Недобросовестное отношение к обязанностям - как обжаловать штраф за ДТП, вынесенный без участия зятя в суде

• г. Симферополь

В декабре 2019 года у зятя был суд по факту ДТП. Мы не получали никаких уведомлений или сообщений о дате суда. Затем через знакомых узнали, что суд состоялся, и дело было закрыто. Во время поездок зять всегда проверял на приложении мобильного телефона наличие штрафов. Такие сообщения отсутствовали. И вдруг два месяца назад обнаружили, что у нас с декабря 2019 года неоплаченный штраф за ДТП по суду. Когда поехали в суд, чтобы разъяснить ситуацию, то вынуждены были написать жалобу на судью, так как самой ее на месте два раза не было, а в концелярии постановления по данному суду не было. Через неделю нам перезвонили, и мы получили постановление, в котором указано, что зять на суд не явился и суд проведен без его участия. В постановлении так же указано: вынесено наказание в виде штрафа - 15000 рублей. Можно ли обжаловать это решение и наказать судью за недобросовестное отношение к своим обязанностям?

Ответы на вопрос (1):

1. Решение можно обжаловать, если не пропущены сроки обжалования.

2. Наказать судью за недобросовестное отношение к своим обязанностям не получится.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

1 сентября 2013 года года был остановлен сотрудниками и лишен прав за езду в нетрезвом виде. Суд был 8 октября. Вынесено постановление: лишить прав на срок 1 год 6 месяцев. Но по этой статье наказание идет в виде лишения прав и штраф 30000 рублей. В постановлении про штраф ничего не сказанно. Прошло полтора года, никаких уведомлений о штрафе не получал. Место жительства не менял. Штрафа по документам машины не было. За неделю до получения прав случайно проверил по старой машине штрафы. Висит 30000. Хотя в течении всего полтора года штрафа не было (тоже проверял) . Сходил в гаи. Подтвердили что есть неоплаченный штраф с 1 сентября 2013 года. Можно ли отменить данный штраф?

Напишите, пожалуйста, какова будет ответственность моего мужа, если он в июне 2014 года сел за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения и вторично его задержали 08 сентября 2015 года без ДТП. Вот уже год дело не передают в суд в виду того, что первое Постановление суда от 2014 года моему супругу не прислали соответствующим образом и когда состоялся суд он не знал, потому что суд выслал письмо не по тому адресу, по которому был прописан мой супруг. О том, что был суд и было вынесено Постановление мы узнали, когда его второй раз задержало ГИБДД, то есть спустя один год и три месяца. Вот уже год дознаватели не могут сдать уголовное дело по второму правонарушению в суд, в виду того что прокуратура возвращает дело на доследование, чтобы исследовать правильно ли мы были оповещены и было ли выслано Постановление суда в наш адрес. Но суд не смог предоставить доказательства, что нам его высылали. Ответа судебных приставов о поступлении данного постановления также не последовало и требование об уплате штрафа мы не получали. В действительности мы узнали, что такое Постановление существует только, когда мой муж был задержан ГИБДД второй раз. Вопрос такой: будет ли считаться, что это второе правонарушение, если наказание за первое правонарушение мы получили с большими нарушениями? Какова мера ответственности? Каков штраф?

Ну я на самом деле его до сих пор не получил. Я действительно совершил несколько нарушений с превышением скорости. Ни одного письма с вынесенными постановлениеями я не получал. С сайта ГИБДД я сделал выписку постановлений и оплатил эти штрафы. Данные постановления были вынесены в сентябре 2013 года и в октябре я произвел оплату. Все постановления были вынесены максимум в течении трех дней. А тут, буквально несколько дней назад, я вошел и проверил свои данные и был удивлен. Мне заново выставили штраф но с другим постановлением и с месячной задержкой. А именно 3 сентября мною была превышена скорость, а постановление было вынесено 2 октября. Само же постановление я не получил до сих пор.

В какую инстанцию обжаловать решение областного суда, вынесенное об отмене постановления городского суда по административке? Городской суд (районный) вынес постановлении о наказании (штраф), виновный от штрафа не отказывается. Но потерпевшая сторона подала жалобу по факту мягкого наказания. Областной суд постановление отменил, отправил в первую инстанцию на пересмотр. Куда обжаловать решение областного суда?

Была проведена проверка. По ее результатам по ч 2 ст 14.1 КоАП были составлены протоколы в отношении должностного и в отношении юридического лица. Постановление мирового судьи было вынесено о назначении наказания в виде штрафа 4000 р, штраф был на следующий день оплачен. Решение арбитражного суда было в пользу юр. лица. Как вернуть уплаченные долж. Лицом 4000 р? Можно подать жалобу в надзорную инст. На постановление мирового судьи?

Мировой судья 29 сентября 2009 г меня лишил прав на 4 месяца, после чего я подал апелляционную жалобу в районный суд, где ее удовлетворили и назначили пересмотр дела у того же судьи. 5 ноября 2009 состоялся пересмотр дела которое было тоже не в мою пользу, после чего от меня последовала еще одна жалоба в районный суд. 9 декабря 2009 г состоялся суд на который я не смог явиться и решение было вынесено без меня, и в этом постановлении от 9 декабря 2009 г было написано: постановление мирового судьи от 5 ноября 2009 г оставить без изменения а жалобу без удовлетворения. Теперь вопрос: 16 марта 2010 г я пришел в ГАИ в надежде получить права но мне сказали, что срок лишения пошел с последнего постановления от 9 декабря 2009 г (но в нем написано постановление мирового судьи от 5 ноября 2009 г оставить без изменения а жалобу без удовлетворения.) правомерны ли действия сотрудника ГИБДД который отказался выдать мне ВУ. То есть считать срок лишения с последнего постановления 9 декабря или как в этом постановлении указано от 5 ноября?

Заранее благодарю!

В октябре 2007 нарушил ПДД - выехал на встречку. 11 декабря Мировой судья рассмотрел дело в мое отсутствие и в постановлении указал, что я был извещен о слушании дела. На самом деле никаких извещений я не получал. О решении суда узнал только 19 января 2008 г. когда получил постановление. Присудили лишение на 4 мес, хотя ситуация была неоднозначная и я собирался представить суду свои возражения в ходе слушания.

Собираюсь обжаловать постановление в районном суде.

Какие перспективы этого дела? Стоит ли бороться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вызвали повесткой к судебным приставам, оказалось мной был не оплачен штраф в 100 рублей, по суду (без моего присутствия) було вынесено решение об увелечении до 1000, постановление суда я не получал, и соответственно был не вкурсе этой ситуации. После того как я пришел к судебным приставам меня сразу повезли на суд и увеличили штраф на неоплаченную 1000 еще на 2000 так как истек 60-ти дневный срок. На данный момент я оплатил штраф 1000 и 100. После суда прошла неделя и мне пришло постановление судебных приставов об оплате штрафа 1000 р. в 5-ти дневный срок с момента вручения постановления (постановление вынесено 18 мая 2015, постановление вручено мне 4 июня 2015, а суд был 22 мая 2015 как раз по не уплате должным образом данного постановления) могу ли я обжаловать решение суда и признать решение о наложении штрафа в 2000 р. незаконным, и куда обращаться и что делать?

Помогите разобраться в марте было вынесено постановление мирового судьи о привлечении к ответственности, нами подана жалоба на это постановление. 19 мая 2019 года вынесено решение районным судом об оставлении постановления без изменения, жалобы - без удовлетворения. Мы хотим обжаловать данное решение районного суда по жалобе на постановление мирового судьи. В какой суд обжаловать, в областной (коллегия по админ. Делам) или в кассационный суд общей юрисдикции? Совсем запуталась. Копию решения по жалобе на руки еще не получили. В суде говорят вам отправлено решение почтой на след. День 20 мая 2020 г. Но мы до сих пор ничего еще не получили.

Была здана жалоба в областной суд через районный, на постановление этого районного суда по уголовному делу, но почему то назначили заседания рассмотрения жалобы не в областном, а в районном суде, почему так? правильно? Или всё таки областной суд должен рассматривать жалобу? Кроме того в самом постановлении было указано обжаловать в областной суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение