Могу ли я отказаться от продолжения лечения после выписки из больницы?

• г. Москва

Пролежал в больнице неделю меня выписали из за жидкого стула, выписку дали всё дали. Лежал я в неврологии обследовал кисту в голове, по словам врача всё хорош, он сказал через 2-3 месяца приехал и закончить лечение. Могу ли я отказаться?

Ответы на вопрос (6):

Простите как можно отказаться от лечения, вы можете забросить, не лечиться, но тогда это на вашей совести и не в ваших интересах.

Спросить
Пожаловаться

Можете, но на работе (если Вы работаете) Вам уменьшат пособие по временной нетрудоспособности из-за нарушение режима.

Спросить
Пожаловаться

Это скорее всего не лечение а профилактика.

Спросить
Пожаловаться

А то это ребёнок несовершеннолетний 16 лет, он говорит что ему там плохо.

Спросить
Пожаловаться

А то это ребёнок несовершеннолетний 16 лет, он говорит что ему там плохо.

Спросить
Пожаловаться

Кирилл, Вы должны руководствоваться вопросами правильности лечения, а не тем, что говорит ребенок.

Спросить
Пожаловаться

У меня лежал отец в больнице месяц, врачи говорили нужно ампутировать ногу чтоб ему стало легче, но после ампутации через неделю он умер.. Выписку из больницы нам не дали. Он сильно мучился от болей но врачи ни чего не предпринимали. Причина смерти не совпадает с диагнозом который ставили ему. Как нам добиться выписки из больницы что он там лежал и какое лечение проходил, куда обратится за консультацией правильно ли врачи ставили диагноз.

Пролежала в больнице 10 дней-дали больничный, не вылечили. Дали направление в областную клинику. Прошла обследование и назначили лечение. Приехала к себе. Пошла к леч. врачу, он отказал в госпитализации и выдачи бол. листа. Сказал что в одном месяце два бол. листа не дают (т.к. прошла неделя после выдачи первого). Диагноз межповонковая киста, боли адские, ходить не могу. Прав врач?

Лежала в больнице с ребенком, острый бронхит, пролежали 4 дня, нас выписали. На следующий день ребенку становится плохо, вызвали участкового врача, он сказал обратно ложится в больницу, нас не долечили. Можно ли как то притянуть к ответственности врача который выписал с больницы больного ребенка?

Лежал больнице с черепно мозговой травмой пролежал неделю поправился и выписали находился под наблюдением у хирурга после выписки через три-четыре дня начались опять головокружения я прошу чтоб опять направили в стационар а врачи говорят что только через пол года могут направить в стационар. Мне кажется они нарушают мои права.

Скованность от психотропных препаратов мне трудно стало жить. Лекарства обязательно выпиваю: циклодол. Каждый месяц колят укол: галоперидол деканоат. У меня замедленное психическое развитие. Дают о себе знать побочные эффекты. Два раза лежал в психиатрической больнице. Дали выписку. Это лечение навредило мне. Познавательные процессы ума, головы хорошо развиты у меня. Эта скованность ущемили меня врач-психиатр. Спасибо.

Мой отец три недели лежал в больнице с диагнозом панкреатит. Выписали его с уменьшившимися, но не прекратившимися болями, объяснив их восстановлением желудка после голодания. По прошествии месяца после выписки он попадает в другую больницу с теми же симптомами. Помимо уже привычного набора анализов делают еще колоноскопию. Колоноскопия показывает тяжелейшие поражения, требующие немедленной операции. По словам лечащего врача болезнь не могла развиться за месяц после предыдущей выписки, тем более, что симптомы НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ. Скажите, что необходимо получить в текущем месте лечения, чтобы в дальнейшем можно было подать в суд на предыдущего врача?

Хотела узнать моего мужа избли он пролежал в больнице при выписке ему дали выписку и больничный. То есть в судмедэкспертизу он не обращался в больнице сказали что все справки отправят в судмедэкспертизу. Вопрос судмедэкспертиза через сколько дней отправляет данные в полицию? Муж выписался неделю назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сделали снимок неделю назад, эту неделю лежала в больнице и лечили от гайморита, сегодня сказали, глядя на старый снимок, что нужно прокалывать, хотя прошла уже целая неделя лечения. Могу ли я отказаться от прокалывания и продолжать лечение капельницами и уколами?

Лежала в больнице на руки дали только выписку с указанием даты поступления и выписки и больничный лист, принесла в ЖЭУ выписку хотела заявление подать на перерасчет, но мне сказали что по выписке нельзя, нужна справка из больницы. /Правы ли они? неужели выписки (копии) чс датами не достаточно?

Лежал в стационаре от военкомата, пролежал 3 дня и сказали что через 3 дня меня выпишут, но я сглупил так как я человек курящий был то я само дело закурил в палате в окно и врач все это дело заметил и выписал меня из больницы за нарушение режима, вроде должны были дать акты но дали только выписку, что мне делать и как поступать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение