Какой реальный срок для осужденного по статье 158 часть 2 пв с учетом смягчающих обстоятельств?

• г. Тамбов

Статья 158 часть 2 п"в",ранее судим не был, смягчающин обстоятельства: наличие малолетних ребёнка, явка с родиной, добровольное возмещение ущерба. Отягчаю щит обстоятельств нет. Какой реальный срок?

Ответы на вопрос (5):

Доброй ночи. Никакого реального срока не будет. Вы даже можете примириться с потерпевшим в суде и дело прекратят без вынесения приговора. Если его все же вынесут отделаетесь штрафом.

УК РФ Статья 158. Кража.

2. Кража (то есть тайное хищение чужого имущества), совершенная:

в) с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Увы, это его право не идти на примирение, но, думаю, что с учётом смягчающих обстоятельств велика вероятность того, что и вовсе не будет наказания, связанного с лишением свободы, даже условным.

Реального срока не будет. Есть возможность заявить ходатайство о прекращении уголовного дела за примирением с потерпевшим.

Потерпевший на примирение не идет.

Ну и идёт и не надо, все равно вас не посадят. Отметка в справке о судимости будет что при примирении, что при условном сроке одинаковая.