Маму выписали с диагнозом ковидной пневмонии, но тесты отрицательные. К кому обратиться, если больничный не продливают?

• г. Симферополь

Здравтчвуйте, меня зовут Ольга. Маму выписали из стационара 26.03.21 диагноз пневмония якобы ковидная-хотя тесты отрицательные.29.04.21 она позвонила в поликлинику-чтобы попасть к врачу-ей ответили что она уже записана на 1.04.21.Когда она 01.04.21 пришла к врачу-ей сказали что больничный они продлить не могут т.к.она нарушила режим, а откроют новый с 01.04.21.Как ей поступить, к кому обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пусть идет разбирается к руководству поликлиники, потом можно будет жаловаться в другие инстанции. В тексту вопроса не указано, то было допущено такое нарушение режима, которое позволило закрыть больничный досрочно.

Добрый день. Сначала пусть обратится к заведующей лечебным учреждением, если вопрос не решится, пусть обращается в Минздрав.