Маму выписали с диагнозом ковидной пневмонии, но тесты отрицательные. К кому обратиться, если больничный не продливают?

• г. Симферополь

Здравтчвуйте, меня зовут Ольга. Маму выписали из стационара 26.03.21 диагноз пневмония якобы ковидная-хотя тесты отрицательные.29.04.21 она позвонила в поликлинику-чтобы попасть к врачу-ей ответили что она уже записана на 1.04.21.Когда она 01.04.21 пришла к врачу-ей сказали что больничный они продлить не могут т.к.она нарушила режим, а откроют новый с 01.04.21.Как ей поступить, к кому обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пусть идет разбирается к руководству поликлиники, потом можно будет жаловаться в другие инстанции. В тексту вопроса не указано, то было допущено такое нарушение режима, которое позволило закрыть больничный досрочно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Сначала пусть обратится к заведующей лечебным учреждением, если вопрос не решится, пусть обращается в Минздрав.

Спросить
Пожаловаться

У меня выявили вирусную пневмонию. От госпитализации отказалась. Выписали постановлени находится в режиме самоизоляции. Тест отрицательный дважды. Хотя все симптомы были COVID 19 Больничный выписали по коду 01.Врач скорой помощи уверял, что по коду 03 выпишут. Правильно ли выписали.

29.11.2021 по 06.12.2021 при вызове врача на дом был открыт больничный по уходу за ребёнком 7 лет в поликлинике, 3.12 ребёнку стало хуже и нас положили в стационар. 6.12 нас выписали долечиваться дома, больничный не оформили, мотивируя тем что больничный уже открыт поликлиникой. 7.12 пришла в поликлинику мне сказали что стационар должен был закрыть больничный поликлиники и оформить новый в стационаре. Кто из них прав и что делать дальше. Всё отказываются закрывать больничный ссылаясь друг на друга.

Мама заболела, думала орв.

Решила пойти в поликлинику

Подтвердился коронавирус по экспресс тесту

Далее приехал врач на дом из поликлиники который берет пцр тесты

Взял у всех членов семьи

Так же дал на подписание уведомление одному из членов семьи о 14 дневном карантине так как он не вакцинирован единственный в семье (и даже если тест будет отрицательный сидеть на карантине сказали все равно придётся).

Утром пришли результаты

Тесты у всех отрицательные включая маму

Тоесть экспресс тест был по факту ложный

Вопрос, можно ли как то оспорить уведомление отменить его, так как у всех тесты отрицательные и угрозы жизни никому нет.

По выписке из больницы выдали больничный лист, выписали на поликлинику и больничный лист не закрыт. Когда выписывалась из поликлиники, врач ошиблась в больничном листе, соответственно он испорчен. Теперь я должна сама ехать в больницу-а она не близко, и получать новый больничный взамен испорченного? Неужели я должна исправлять ошибки врача? Или поликлиника может сама обратиться в больницу и получить новый б.л. Без моего участия, а я лишь забрать в поликлинике корректный?

Открыл больничный терапевт, то может ли его продлить гинеколог (если я попала в стационар) ?

Если да, то никого не смутит что это два разных специалиста и совершенно разные диагнозы.

Больничный который открыла терапевт отказались продлевать гинекологи в стационаре, выписали новый по факту нахождения в стационаре. По выходу из стационара пошла к терапевту чтоб она мне закрыла свой первый больничный. Она отказалась сказала что должны были сделать это гинекологи.

На основании чего ставится диагноз ковид? Кт показало 15 % поражения лёгких, вирусная двухсторонняя пневмония, предположительно ковидная. Тест отрицательный, (перед тестом задавали вопрос привита или нет), в итоге тест отрицательный. Все симптомы, включаю потерю запаха и вкуса, есть. Врач утверждает, что не ковид.

Я прикреплена к филиалу помц (при заболевании вызов врача на дом не предусмотрен), заболела - темп 39,вызвала врача из поликлиники по месту прописки, врач приехал, сказал чтоб через 3 дня я пришла в поликлинику (из которой приезжал врач) там будет больничный и мне его продлят. Когда я пришла за больничным весь персонал был возмущен по поводу того, что я обратилась не в ту поликлинику, к которой прикреплена. Заведующий сказал, что должна быть только одна поликлиника. Но в моей то поликлинике врачи не ездят на вызов, а с такой высокой температурой мне самой было не приехать. Разъясните мне, пожалуйста, кто прав. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть открытый больничный в поликлинике, по результатам анализов врач дает направление в стационар, не закрывая больничный. При обращении в стационар на следующий день, делаются процедуры и больного отправляют домой, с последующим наблюдением по месту жительства без каких либо отметок в больничном (строчек уже не было, его нужно было продлевать). После стационара, на следующий день при обращении в поликлинику, врач ставит нарушение режима, и продлевает больничный. Обоснование - нужно было в стационаре открывать продолжение. В стационаре категорически отказались и продлевать и выписывать хотя бы на один день. Хотя пациент был там целый день. Как поступить в такой ситуации?

Добрый день. Я обратился в поликлинику 20.11. Мне выписали больничный 20 числом. 21 числа положили в стационар. В итоге выдали 2 больничных. Из поликлиники с 20.11 по 22.11 и из стационара с 21.11 по 30.11. В бухгалтерии сказали что даты не могут пересекаться. Правы ли они и если нет, то как аргументировать?

Врач-эндокринолог в поликлинике выдал направление на дневной стационар, подскажите кто даёт больничный лист, спрашивать врача поликлиники или уже в стационаре в первый день лечения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение