У мужа гражданство РФ но у него с ребенком регистрация я могу подать на гражданство или обязательно нужно прописку иметь.

• г. Калуга

У мужа гражданство РФ но у него с ребенком регистрация я могу подать на гражданство или обязательно нужно прописку иметь.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать на гражданство по временной регистрации мужа и ребенка, если у него нет постоянной.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли иметь прописку или временную регистрацию несовершеннолетнему для получения свидетельства о праве собственности? Объяснили, что сведения о праве собственности направляются в органы опеки по месту прописки, для этого обязательно нужна прописка. Так ли это? У матери, как у представителя несовершеннолетнего, есть временная регистрация.

Мой будущий муж гражданин РФ, но у него прописка в Молдавии.. Мы переехали в Санкт-Петербург и он сделал там местную регистрацию. Я гражданка Республики Молдова, могу ли я выйти замуж и получить потом гражданство РФ в упрощенном порядке, или ему обязательно иметь прописку в России?

Собираемся подать документы на гражданство по браку. Жена гражданка РФ, муж иностранец Молдавия. Нужно иметь постоянную прописку или можно подать документы имея временную регистрацию?

Можно ли быть временно зарегистрированным по месту пребывания с ребёнком а прописку иметь в другом городе как матери так и ребёнку, или обязательно нужно иметь постоянную регистрацию по месту пребывания матери? Не будет ли считаться, проживание с ребёнком по временной регистрации правонарушением?

Обязательно ли иметь матери ребенка регистрацию по месту жительства (прописка), если она проживает с ребенком у которого имеется регистрация (прописка)

Как я могу прописать своего гражданского мужа. Квартира приватизирована на меня и дочку. Гражданскому мужу нужна только регистрация, т.к. у него двойное гражданство Финское и Росийское. Прописка (или регистрация?) необходима для регистрации фирмы на имя гражданского мужк на территории России. Дочка не возражает, но физически она не находится в России. Нужны ли от нее какие либо документы, подтверждающие ее согласие на прописку моего гражданского мужа?

Спасибо заранее.

Мы всей семьей уезжаем заграницу на пмж. мужу сказали что надо обязательно выписаться из квартиры родителей, так как прописка будет заграницей. Скажите пожалуйста, может ли он не выписываться из квартиры? Он гражданин России. Мы хотим иметь прописку Российскую. Обязательно ли выписываться? Или можно иметь 2 прописки? Гражданство менять не будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имея гражданство Азербайджана обязательно нужно отказаться от этого гражданства чтоб получить российское гражданство? Или можно иметь два гражданства?

Вопрос такой: мой муж по национальности турок, российкого гражданства не имеет, я же гражданка РФ. Мы хотим иметь ребенка. Правда ли, что при таких обстоятельствах наш ребенок, будучи даже рожденным на территории РФ (в Москве) не будет иметь автоматически иметь российского гражданства? Хотелось бы максимально прояснить этот вопрос. Какие документы нужно предоставить, или мужу обязательно нужно получить двойное гражданство ради получения его ребенком российского гражданства?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение