Но там такие условия что хотя бы пол года должен быть какой то доход

• г. Казань

Я с ноября 2020 года по январь 2020 года получала пособие по безработице.

Спустя 3 месяца пособие прекратилось

Теперь по новому закону можно оформить повышенное пособие на ребёнка от 3 до 7 лет

Но там такие условия что хотя бы пол года должен быть какой то доход

Мне нужно полгода стоять на учёте в центре занятости.

Как мне туда встать?

В 2000 году стояла в центре занятости на учете и получала пособие по безработице. Также там же получила субсидию на развитие своего дела. Можно ли эти данные учесть как доходы для расчета пенсии.

Стою на учёте в центре занятости с мая 2020 года. С ноября прекратили платить пособие по безработице, ссылаясь на Закон о занятости. Правомерны ли действия Центра занятости?

Сегодня можно заново подать заявление на повышенное пособие на детей от 3 до 7 лет, я получаю данное пособие в размере 50%, 17 апреля 2021 г. будет ровно год как я стою в центре занятости. 6 месяцев мне платили минимальное пособие. Муж работает официально. В последнее посещение центра занятости в марте 2021 года, меня записали в группу на переобучение которое начнется в ближайшие 2 месяца. Доходов у меня нет, кроме как пособие из центра занятости с мая 2020 г. по октябрь 2020 г. , а по новым правилам те родители чей доход равен 0, не могут претендовать на повышенное пособие, получается, что данное пособие в повышенном размере я не получу?

Мне неполных 54 года, стояла на учете в центре занятости 1,5 года, получала пособие по безработице год назад. Могу ли я опять встать на учет в центр занятости с 1 января 2019 года после повышения выплат?

Какой размер пособия по безработице мне будут платить в центре занятости? С ноября 2019 по 25.12.2020 работала, с февраля 2021 по апрель получала пособие в центре занятости, в апреле 2021 трудоустроилась отработала до 30.12.2021 уволилась. В феврале 2022 зарегистрировалась самозанятой в июле 2022 закрыла самозанятость обратилась в центр занятости сказали что пособие будет минимальным 1700 руб. Может, что-то не учли?

С 10 октября 2020 года по 26 апреля 2021 года стояла на учёте в центре занятости. Стаж перед постановкой на учёт почти 2 года. С 27 апреля устроилась на работу с испытательным сроком 3 месяца. Отработав месяц, поняла, что условия труда не подходят мне по состоянию здоровья (работа в низкотемпературных условиях). На данный момент мне 55 лет. В какой срок я могу повторно встать на учёт в центр занятости и на какое пособие я могу расчитывать?

Состоял на учете в центре занятости, получал год пособие в размере 5200 руб. Год истек в ноябре работа найдена не была. Хочу еще встать на учет и получать пособие. Мне отказывают работники центра занятости, говорят что я должен переучиться на рабочую профессию (тракторист, бульдозерист, экскаваторщик) Ноя не желаю с высшим - техническим образованием и опытом более 15 лет работать трактористом, я лучше подожду подходящей мне вакансии.

ВОПРОС: 1.Правомерны ли действия работников центра занятости? 2.Каков будет размер пособия по безработице (работники центра занятости говорят, что повторное получат пособие я буду не более 1000 руб)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С июля 2020 года и по январь 2021 года состояла на учете в центре занятости, получала пособие. В январе с учета снялась, работу так и не нашла, на данный момент безработная. Сегодня позвонили из центра занятости, сказали, что произошла переплата пособия из-за каких-то изменений в законе и я должна вернуть им эти деньги, иначе они передадут дело в суд, приставам и куда-то там еще. Насколько правомочны их требования?

В октябре 2015 году я была сокращена с предприятия. Сразу встала в центр занятости на учет. Получила 3-х месячное пособие. С января 2016 году центр занятости мне назначил максимальное пособие по безработице 4900 р, которое я и получаю.

В апреле я получила 2 группу общее заболевание, в центре занятости я об этом не сообщила. Я продолжаю стоять в центре занятости на учете, получая 4900 р.

Имею ли я права не сообщать центру занятости о своей 2 группе инвалидности, ведь я получила статус безработного, когда у меня ещё не было группы инвалидности?

Могу ли я стоять в центре занятости на учете и искать работу на общих основаниях?

Влияет ли 2 группа инвалидности, в моем случае, на размер пособия по безработице?

Заранее, спасибо.

Состояла на учете в центре занятости с ноября предыдущего года по 16 марта данного года. 16 Марта 2020 года сама добровольно снялась в учета. В связи с тяжелой жизненной ситуацией и повышением минимального пособия по безработице обратилась в центр занятости на что получила отказ в выплате. Основание сказали для начисления пособия должен пройти год. Законно ли мне отказали? Если нет какие нужно предпринять действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение