Как обезопасить детей от строительной пыли во время прогулок - правовые аспекты

• г. Санкт-Петербург

Я врач детского сада. У нас, где я работаю в саду, рядом сносят здание.

Скажите, пожалуйста, ведь во время прогулки детей, они обязаны прекращать работу, т.к. строительная пыль очень вредна и дети этим дышут.

Скажите, пожалуйста, номер закона или это санПин.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

"Градостроительный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 190-ФЗ (ред. от 30.12.2020) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.01.2021)

ГрК РФ Статья 55.31. Осуществление сноса объекта капитального строительства

3. В процессе сноса объекта капитального строительства принимаются меры, направленные на предупреждение причинения вреда жизни или здоровью людей, имуществу физических или юридических лиц, государственному или муниципальному имуществу, окружающей среде, предусматривается устройство временных ограждений, подъездных путей, осуществляются мероприятия по утилизации строительного мусора.

Данный вопрос Вы задайте Службе государственного строительного надзора и экспертизы Санкт‑Петербурга

Но, Вы также несёте ответственность за здоровье детей и за предупреждение причинения вреда жизни или здоровью детей.