Конфликт в школе - моя дочь сталкивается с обидами и учитель стоит на стороне обидчика. Как мне помочь своему ребенку?

• г. Казань

Моя дочь учится в 5 классе. У нее сложные отношения с одним одноклассником. Он её обзывает, может раскидать её вещи, учебники по этажу в школе. С родителями ученика разговаривала. Помогает, Но, не на долго. Меня возмущает поведение учителя. Она стоит на стороне ученика. Знает, что между детьми конфликт, и всё равно сажает их вместе за одну парту, где ученик продолжает оскорблять мою дочь. Подскажите, как Мне поступить в данной ситуации..,?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Ирина. Привлеките к решению вопроса сотрудников ПДН и орган опеки (далее КДН займется). Пока по Вашим словам в действиях паренька состав административного правонарушения имеется. А по бездействию учителя пишите жалобу для начала директору школы а если не поможет в РОНО и прокуратуру для надежности.

Начните с разговора с классным руководителем вашего ребенка. Если он не реагирует, пишите жалобу директору школы.

Если реакции нет и от директора, пишите сразу три заявления:

— в комиссию по делам несовершеннолетних, которая находится в управах района;

— в совет школы;

— инспектору по делам несовершеннолетних.

Если и эти инстанции проигнорируют ваше обращение, тогда подавайте заявления уже выше: в прокуратуру, департамент образования, уполномоченному по правам ребенка.