Госпошлина и экспертизы - что делать после решения суда?

• г. Москва

После решения суда о взыскании с ответчика суммы госпошлины и экспертиз в автоматическом режиме службе Фссп передают или нужно куда-то обращаться.

Ответы на вопрос (4):

Надо получить исполнительный лист и предъявить его в фссп.

Спросить
Пожаловаться

Можно написать заявление в суд о выдаче Решения И исполнительного листа и после того как получите самостоятельно подать его или в банк либо судебным приставам, однако по закону так же можно по заявлению попросить направить ИЛ судом сразу на прямую приставам, однако лучше это сделать лично т.к. лист могут потерять или еще хуже год направлять.

В соответствии с абзацем первым части 1 статьи 428 ГПК РФ исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.

И на будущее в нашей стране автоматически мало что делается! ;)

Спросить
Пожаловаться

Это вы точно подметили, спасибо Большое, все четко.

Спросить
Пожаловаться

Всегда рады вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Арб судом вынесено решение о взыскании с ответчика суммы основного, долга, процентов и расходы по госпошлине. После вынесения решения суда ответчик частично погасил долг., а так же часть погасил в процессе производства, но никаких документов в суд не предоставил, нам об этом стало известно только после вынесения решения. В решении суда и исполнительном листе указано что взысканию подлежит вся сумма долга без учета его частичного погашения, а так же проценты и госпошлина на всю сумму долга. Каким образом теперь можно данную ситуацию и куда обратиться, могут ли приставы по нашему заявлению уменьшить сумму основного долга, а проценты и госпошлину взыскать в полном объеме.

Может ли по одному и тому же делу ДВАЖДЫ взыскиваться госпошлина? Суд первой инстанции вынес решение, в том числе о взыскании госпошлины с ответчика, суд 2-ой инстанции (аппел.) отменил решение суда 1-ой инстанции (о госпошлине ни слова) и вынес новое решение, где вновь решение о взыскании госпошлины в той же самой сумме, что и в решении суда 1-ой инстанции. Возможно ли по одному и тому же делу, к одному и тому же ответчику, взыскивать госпошлину дважды?

Согласно решению арбитражного суда, с юридического лица взыскивают сумму госпошлины в доход бюджета. Исполняя решение суда, данное юридическое лицо оплачивает сумму госпошлины по каким реквизитам? Куда следует обращаться для добровольного исполнения решения суда по госпошлине при взыскании ее в доход бюджета?

Арбитражный Суд вынес решение о прекращении производства по делу (ответчик сам оплатил задолженность). В решении суда указано взыскать с Ответчика сумму в размере... госпошлину. В какой форме правильно надо подавать заявление о взыскании госпошлины с ответчика-заявление о выдаче исполнительного листа?

Областной суд уменьшил взыскание ущерба с ответчика ввиду того, что не принял досудебную экспертизу. Однако сумму госпошлины не изменил, она меньше не стала. И оставил взыскание стоимости этой экспертизы с ответчика. Должен ли был областной суд пересчитать сумму госпошлины и уменьшить ее ввиду уменьшения суммы взыскания? Спасибо огромное за Ваши ответы.

Ответчик подал заявление об отмене заочного решения суда. Заочное решение отменили (дело об оплате труда работнику). Ответчик оплатил всю сумму в заочном решении кроме госпошлины до решения суда после отмены заочного решения (с истца госпошлина не взымалась). То что ответчик не уплатил госпошлину имеет для меня значение? Или для меня без разницы? (мне то он сумму уплатил благодаря судебным приставам)

Прошу меня просветить по такому вопросу: районный суд внес решение о взыскании с ответчика сумму материального ущерба за ремонт машины пострадавшей стороны. В первом судебном заседании ответчик вынес сомнение за стоимость ремонта машины и попросил назначить судебную экспертизу. Судебная экспертиза проведена и суд на основании заключения судебной экспертизы вынес решение о взыскании с ответчика поределенной суммы денег. Но ответчик в своей аппеляционной жалобе высказывает сомнение в оценки судебной экспертизе и просит отменить решение районного суда. Я истец, подскажите, как в этом случае мне поступить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик подал заявление об отмене заочного решения суда. Заочное решение отменили (дело об оплате труда работнику). Ответчик оплатил всю сумму в заочном решении кроме госпошлины до решения суда после отмены заочного решения (с истца госпошлина не взымалась). То что ответчик не уплатил госпошлину имеет для меня значение? Или для меня без разницы? (мне он сумму уплатил благодаря судебным приставам). Не случится, то что я буду оплачивать госпошлину если закроют дело, а ответчик так и не оплатил госпошлину в федеральный бюджет?

Ответчик подал заявление об отмене заочного решения суда. Заочное решение отменили (дело об оплате труда работнику). Ответчик оплатил всю сумму в заочном решении кроме госпошлиныдо решения суда после отмены заочного решения (с истца госпошлина не взымалась). То что ответчик не уплатил госпошлину имеет для меня значение? Или для меня без разницы? (мне он сумму уплатил благодаря судебным приставам). Не случится, то что я буду оплачивать госпошлину если закроют дело, а ответчик так и не оплатил госпошлину в федеральный бюджет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение