Суд обязан дать возможность ознакомиться с документами и перенести заседание?

• г. Тверь

Истец написал заявление рассмотреть дело в его отсутствии, в соответствии ст. 135 КАС РФ административный ответчик не представил административному истцу свои возражения в письменной форме относительно заявленных требований и копии документов, в которых содержатся доказательства к началу заседания для ознакомления, а представил на заседание. Во время заседания по интернет почте судья получал от других ответчиков копии документов и приобщал к делу. Вопрос? Обязан суд дать возможность истцу ознакомиться с этими документами и доказательствами, которые не поступили в суд по определению до начала заседания, и перенести заседание на другой день.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Игорь!

Такой обязанности у суда нет, но с большой долей вероятности при таких обстоятельствах будет отложение заседания.

Перенести заседание необязательно, но предоставить время для ознакомления обязан.

Военный суд не отложил, а приобщил документы к делу и вынес решение, при наличии в зале прокурора

[url=https://radikal.ru]Подробнее ➤" alt="">[/url]

Согласно протокола о объявлял специально перерывы для ответчика, который давал указания в часть перенести дату исключения из списков части, в конце заседания пришла бумажка по почте в суд, т.е. до вынесения решения суда, часть моего права было восстановлено, был так думаю сговор троих.