Нарушение процессуальных прав истца - отсутствие своевременного оповещения о судебном заседании и некорректное использование позиции ответчика

• г. Москва

Истец не была своевременно извещена о дате и времени судебного заседания, ответчик присутствовал на заседании и был согласен по существу заявленных требований и готов рассмотреть дело по сущесту при отсутсвии истца. Но судья исказив позициюю ответчика в определении оставила дело без рассмотрения. Какие доказательства должны быть у суда о своевременном оповещении участников заседания?

Ответы на вопрос (2):

Истец вправе возобновить дело без проблем, если в деле нет извещения.

Здравствуйте.

Да, можно возобновить