Фонд капремонта Югры требует оплаты задолженности и пени на весь период - правомерно ли это?

• г. Ханты-Мансийск

Ситуация такова: взнос за капитальный ремонт не плачу с момента их ввода. В 2020 г. "Фонд капремонта Югры" подал в суд о взыскании задолженности и пени за период с 01.09.2014 по 30.10.2020 г., согласно решению суда, необходимо оплатить взносы за период с 20.11.2017 по 30.09.2020. Однако, Фонд по-прежнему выставляет счёт на всю сумму задолженности и отказывается делать перерасчёт. Правомерны ли действия фонда?

Ответы на вопрос (2):

Действия фонда неправомерны.

Нет, не правомерны. Есть решение суда, и они обязаны его исполнять, если оно вступило в законную силу. Не забудьте - при произведении оплат обязательно указывайте период, за который оплачиваете.