Можно ли оформить уход за инвалидом 1 группы если инвалид работает официально.

• г. Краснодар

Можно ли оформить уход за инвалидом 1 группы если инвалид работает официально.

Ответы на вопрос (2):

Нет, нельзя. Уход требуется и оформляется, если гражданин является нетрудоспособным.

Спросить
Пожаловаться

Нет, нельзя, только если инвалид нетрудоспособным.

Спросить
Пожаловаться

Моя свекровь инвалид 2 группы 30 лет. Ее состояние здоровья требует постоянного ухода. Можно ли оформить уход за инвалидом 2 группы, если врачебная комиссия не дает 1-ю?

Долгие годы! Можно ли официально трудоуст роить иногорогороднего, (Краснодарский край) ,по уходу за инвали дом 2 группы 83 лет? Инвалид живёт в Москве. Государство платит за уход 1200 руб. остальное доплачивает инвалид. Если можно, то как регистрировать? Временно? Спасибо.

У меня ребёнок инвалид на мне ип

Мама инвалид рабочая группа но не работает может ли она оформить. Уход за ребёнком инвалидом на себя.

У меня дочь (30 лет) инвалид 2 группы по психическому заболеванию. Сама себя не обслуживает. С людьми не общается. Не разговаривает. Не может считать и сделать покупки в магазине. Живем в одной квартире. Жена не работает за ней ухаживает почти 10 лет. Я в интернете прочитал, что можно оформить уход за инвалидом 2 группы с психическим заболеванием в ПФР. Обратился в МСЭК за справкой подтверждения факта инвалидности лица и необходимости в постоянном уходе и оказании помощи, но мне отказали в выдаче справки. Дескать закон об уходе распространяется только на инвалидов 1 группы или при достижении 80 лет. Меня интересует номер постановления правительства или закона в котором записано, что возможно оформить уход за инвалидом 2 группы с психическим заболеванием.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестренка инвалид 1 группы. Родители на пенсии. Можно ли оформить пособие по уходу за инвалидом, если я из другого региона.

Я инвалид 3-й группы, нуждающийся в уходе. Но человек, которому я бы хотел поручить уход, уже оформил уход за ребёнком-инвалидом. Возможно ли оформление им ещё одного ухода?

Я пенсионер, у меня дочь инвалид с детства 1 группы (37 лет). Могу ли я оформить за ней уход? Обратите внимание 1 группа инвалид с детства, а не просто инвалид 1 группы. По закону уход за инвалидом с детства может оформить родитель, опекун. И хочу уточнить могу ли оформить как родитель или все таки на чужого человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение