Где и как подать документы на единовременное пособие по рождению ребенка для неработающей женщины, прописанной в Санкт-Петербурге, но собирающейся рожать в Московской области?

• г. Москва

В скором времени должна родить ребенка. Сама прописана в Санкт-Петербурге, здесь же стою на учете в женской консультации. Муж живет и прописан в МО, я проживаю фактически там же, ребенка будем прописывать к нему, я же менят свою прописку пока не хочу, рожать будем в МО. Вопрос у меня в том, где (в каком из этих городов) я имею права подавать документы на единовременное пособие по рождению ребенка? И что для этого нужно. Сама я не работаю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! По месту Вашей регистрации. С уважением Сладких Лев Степанович