Mогут ли продлить срок содержания на губе за проступок, совершенный в госпитале?

• г. Архангельск

Суд присудили 2 недели гаупвахты, срочник заболел на губу не попал, в госпитале совершил проступок (в нетрезвом виде обнаружен), могут ли продлить срок содержания на губе, если он туда даже не попал, повторного суда не было.

Ответы на вопрос (4):

Смотря что под продлением подразумеваете. Если получение еще одного срока, после нового заседания суда - тогда да, просто это отдельные сроки.

За каждый ГДП отдельное наказание, срок содержания на гауптвахте не продлевается. Будет два срока. Если будет решение суда.

Так в том то и дело, повторного не было, по крайней мере срочник не в курсе, со слов командира отделения сидеть срочник будет 45 суток уже.

Вопрос уже не правовой, все должно быть по закону, а был ли закон исполнен в каждом конкретном случае - сказать нельзя никогда, если он считает, что не исполнен - может обжаловать в суд, или хотя бы в прокуратуру жалобу написать.