У сына зашита губа (останется так со раной на губе) в колене была дыра, также зашито..

• г. Санкт-Петербург

У сына зашита губа (останется так со раной на губе) в колене была дыра, также зашито..

Ответы на вопрос (2):

Степень тяжести причиненного вреда при ДТП определяет медицинская экспертиза, которую назначает ГИБДД.

По опыту - люфт между легким вредом здоровью и вредом здоровью средней тяжести. Окончательное слово за медиками, но точно не тяжкий вред здоровью.