Кража строительных принадлежностей - почему «мелочь» не указана в деле и что делать, если преступник не найден?

• г. Челябинск

Украли строительные принадлежности и по мелочи, краска, болты, уголки и тд. Почему следак не указал эту мелочь и куда мне обращаться если ответили что не могут найти преступника.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Пишите жалобу в прокуратуру.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а у вас под охраной они находились?, если нет, то и искать никто эти мелочи не будет. Это ваша обязанность по охране собственности.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Если вы уже получили на руки копию Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела - обжалуйте его в районный суд по месту производства следствия. Суд обязан рассмотреть жалобу в течение пяти суток со дня поступления жалобы в суд. После отмены Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, проверка по заявлению о преступлении проводится снова, а по результатам проверки будет вынесено новое решение.

Удачи.